Влияет ли уход с работы на индексацию пенсии у работающего пенсионера?

• г. Кемерово

Я работающий пенсионер, если я уволюсь с работы, пенсию мою проиндексируют, а если я смогу позже найти работу и устроится, индексацию уберут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При увольнении проиндексируют. Устраивайтесь на работу, индексацию "не уберут".