Вопросы индексации пенсии для работающих пенсионеров - будет ли она произведена после увольнения и сохранится ли при последующем трудоустройстве?

• г. Барнаул

Я работающий пенсионер. Если я уволюсь. То пенсию мне проиндексируют. А если я потом устроюсь на работу. С меня не снимут индексацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Тамара

Если устроитесь на работу, индексацию перестанут начислять в период трудоустройства

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Сейчас я работаю и у меня минимальная пенсия. Если я уволюсь. Мне проиндексируют пенсию до прожиточного минимума. А если я потом трудоустроюсь. С меня снимут доплату к пенсии?

Доброго времени суток! Через 3 месяца после увольнения пенсию проиндексируют. После трудоустройства доплаты до прожиточного минимума пенсионера в регионе не будет, но размер пенсии не изменится.

Здравствуйте, Тамара Гавриловна! Да, если Вы трудоустроитесь, то доплату до прожиточного минимума уберут. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!