Как правильно обжаловать отказ о подписании наркологом медицинской справки водительской и на законных основаниях привлечь их к ответственности за такое халатное отношение к посетителям данного медучреждения

• г. Белгород

КАК ПРАВИЛЬНО ОБЖАЛОВАТЬ ОТКАЗ О ПОДПИСАНИИ НАРКОЛОГОМ МЕД СПРАВКИ ВОДИТЕЛЬСКОЙ И НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПРВЛЕЧ ИХ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТАКОЕ ХОЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПОСИТИТЕЛЯМ ДАННОГО МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ?!

Я НА УЧЕТЕ НЕ СОСТАЮ, ОНИ НЕ ДАЮТ ПИСМЕННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ОТКАЗА, ПРОСТО КОРОТКО НЕТ, БЕЗ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НА ОТКАЗ.

СКЛОНЯЯСЬ ЛИШЬ НА ОДНО, ТО ЧТО Я В АПРЕЛЕ 2013 г ПО ЛИЧНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАТИЛСЯ К ЭТОМУ ВРАЧУ ДЛЯ НУЖНЫХ ЛЕКАРСТВ, БЕЗ ВСЯКИХ ЭКСПЕРТИЗ И СУДОВ И НЕ СОСТАЮ НА УЧЕТЕ.

ЭТО УЖЕ ЧЕТВЕРТАЯ ВОДИТЕЛЬСКАЯ МЕД СПРАВКА, РАНЕЕ ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ.

Ответы на вопрос (7):

Напишите жалобу в Департамент здравоохранения и прокуратуру.

В прокуратуру сразу напрямую, или как то это может решить главврач.

---Здравствуйте, можете получить письменный отказ и обжаловать его в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Сколько это будет стоить?! т.к.я уже заплатил 5 тысяч рублей за прохождение всей медкомиссии., возможно безсмысленно! И как долго можнт затянуться эта процедура? Ведь справка водительская срочно необходима.

Здравствуйте! справку можете получить за 3 дня

Процедура обжалования займет,как минимум- месяц.

начните с жалобы в прокуратуру. Они проведут проверку. Дальше будет видно. Это необходимо , в связи с тем, что Вам не дают сейчас письменный отказ. Обращение в прокуратуру бесплатно.