Возможность получения двух исполнительных листов и взыскание ежемесячной суммы при исполнении списания с пенсии
199₽ VIP

• г. Москва

При исполнении исполнительного листа пенсионным фондом исполнительский сбор не взимается? Можно ли, если долг 34000 р, получить 2 исполнительных листа - 1 - на 9000 - в банк, другой - на 25000 - в пенсионный фонд по месту получения должником пенсии?

И может ли ФССП и пенсионный фонд взыскивать ежемесячно сумму, указанную взыскателем в заявлении - к примеру, 1000 в месяц, или данные ведомства саамостоятельно расчитывают сумму удержания, исходя из того, превышает ли пенсия прожиточный мизер должника?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Будут взыскивать до 50 % пенсии (ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве). Вам нужно просить рассрочку, это может помочь. Прожиточный минимум значения иметь не будет.

В соответствии с 229-ФЗ могут удерживать от 20 до 50 процентов с пенсии