Как уволиться из ВМФ по истечении контракта, находясь в море и не желая продлевать службу?

• г. Мурманск

Оброго времени суток! Вопрос такой: я военнослужащий по контракту, ВМФ. В ноябре корабль уходит на боевую службу на 6 мес., возможно и больше. На момент окончания моего контракта мы ещё будем в море (28.03.17), то есть по логике вещей, я переслуживаю как минимум 1 мес., продлевать контракт в данной части не желаю + имеется основной отпуск в количестве 45 суток. А я желаю уволиться срок в срок и уже с отгулянным отпуском. Я написал рапорт о том, что не желаю продлевать контракт, с просьбой о переводе на другой корабль нашей же бригады, который не собирается в поход в ближайшее время. С переводом мне отказали, обосновав тем, что не хватает личного состава. И указывая на п.11 ст. 38 "Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда: военнослужащий участвует в походах кораблей; Скажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В переводе имели право отказать. ссылка на п.11 ст.38 в данном случае- правомерна

Это право командира, а не обязанность