17-летняя девушка сталкивается с заявлением о избиении со стороны алкоголички тёти - что делать?

• г. Ижевск

Мне 17, тётя подала на меня заявление за избиение. У нас завязался спор и в драку первой полезла она. но т.к. имеет алкогольную зависимость (здоровье никакое, поэтому сразу же образуется рана, а не царапина) у нее синяки и раны. Я не хотела наносить ей побои, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужен адвокат для вашей защиты, иначе вам грозит уголовная ответственность и судимость.

Доказывать, например, что защищались, Виктория.

Здравствуйте. Лучше всего - примириться. Но если есть свидетели, то можно в свою очередь подать заявление на нее.

Если Вы проживаете вместе, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ.

Если же не вместе, то составят протокол по ст.6.1.1. КоАП РФ.

Удачи Вам.