Возможности работы и командировок с российским ВНЖ в Крыму и использование украинских водительских прав

• г. Красногвардейское

Получил рвп в крыму устроился работать на предприятия специалистом, не водителем. Могу ездить на автомобиле предприятия в командировки если у меня украинские водительские права.

И в второй вопрос получил рвп в крыму могу я ездить на частной машине своего тестя на российских намерах с украинскими правами.

Ответы на вопрос (5):

Можете но недолго.

Спросить
Пожаловаться

Это ответ один на два вопроса.

Спросить
Пожаловаться

На затя авто можете, на служебной нет

Спросить
Пожаловаться

Что надо сделать чтоб ездить на служебном автомобиле.

Спросить
Пожаловаться

Права российские получить и все.

Спросить
Пожаловаться

Я из Луганска, права получал ещё при Украине (нормальной), по РФ ездил с украинскими правами, автомобиль зарегистрирован на жену, сегодня по упрощенке получил гражданство РФ, могу ли я и дальше ездить по украинским правам, или нужно получать российские.

Может ли гражданин Украины ездить на своем грузовом автомобиле с украинскими номерами, в коммерческих целя? А также, может ли гражданин Украины купить легковой автомобиль в России, поставить его на учет (тех. паспорт, российские номера) и ездить по Украинским правам? И еще. Если в случае запрета ездить по украинским правам, могу ли я получить российские права, будучи гражданином Украины?

Я получил гражданство РФ в 2019 году. Права украинские, получал в 2016, имею ли я право ездить в России на российской машине по украинским правам?

У меня Украинские права и рвп поличил магу ли я ездить по ним Украинским правам или надо менять права на русские.

Мой муж прописан в Крыму, проживает уже 6 лет в краснодаре. Права получил когда Крым ещё был Украиной. Ситуация такова: муж ездит по украинским номерам с российским паспортом. Несколько дней назад купили машину, ездил по договору купли-продажи. Сегодня машину забрали на штрафстоянку мотивируя тем, что муж не имеет права ездить на машине по украинским правам с российским паспортом без страховки. Законно ли это?

Ситуация в Крыму. Здесь разрешено законом ездить водителям по украинским правам.

Какие санкции по закону могут быть применены в случае, если я лишен прав за пьяную езду в РФ, и меня остановят в Крыму, но я предъявлю украинские права?

Сдраствуте у меня украинские вадительские прова международные гражданство российской федерации нужно ли мне получать российские или я могу ездить на украинских провах

.

В личных целях можете ездить с украинскими водительскими удостоверениями. Если хотите работать водителем, то придется получать российские.

Комягин М. А.

Юрист

• г. Пенза

30.06.2017, 10:25

Если у Вас гражданство РФ, то Вам в обязательном порядке нужно получать Российские права, по Украинским ездить Вам нельзя. Удачи.

Кто из юристов прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация-я являюсь гражданином России с 2003 года, до этого был гражданином Украины, но когда получал Российское гражданство отказ от Украинского не делал, у меня остались украинские права, но также есть российские. Произошла со мной такая ситуация что меня лишили прав (российских) по решению суда. Вопрос такой могу ли я с российским паспортом ездить по украинским правам пока не получу обратно российские?

Я прописан в г Севастополе получил российский паспорт но права не поменял. Могу ли я работать водителем в СПБ по украинским правам?

Могу ли я ездить по украинским правам они у меня пластиковые есть украинский паспорт и рассийский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение