Турагентство банкрот как взять деньги обратно.

• г. Екатеринбург

Турагенство банкрот как взять деньги обратно.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,к сожалению в случае закрытия фирмы можно остаться ни с чем. Если данная фирма закрылась в силу экономических обстоятельств (т.е. естественного разорения), то тогда шансов вернуть свои деньги, почти нет. Если же скажем, турфирма закрылась под шумок разорений туроператоров, присвоив деньги себе (руководство фирмы), тогда это фактически мошенничество (признаком преступного умысла может служить тот факт, что людей с вашей ситуацией у данной фирмы было много). Советую подать заявление в полицию по факту мошенничества, если это преступление, то потом можно взыскать данный ущерб с преступников.

Но чтобы вам ответить точно, нужно знать обстоятельства именно вашего дела, видеть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?