Может ли Страховая компания по ОСАГО потребовать деньги обратно, если она банкрот?

• г. Казань

Может ли Страховая компания по ОСАГО потребовать деньги обратно, если она банкрот?

Ответы на вопрос (2):

Может, если еще не ликвидирована.

Официальное признание банкротом юридического лица влечет за собой исключение компании-должника из Единого госреестра (ЕГРЮЛ) с полным завершением финансово-хозяйственной деятельности. В таком случае компания соответсвенно уже ничего требовать не может. Если же юридическое лицо находиться в состоянии банкротства, требования от ее имени предъявляются финансовым управляющим.