Проблемы с кредитом - как разрешить ситуацию и вернуться к нормальной кредитной истории?

• г. Ростов-на-Дону

Попробую вкратце рассказать свою историю.

В 2008 году взял кредит в Райффайзен банке 186 тыс рублей, выплачивал, все ровно, размер выплаты 5500 в месяц, в 2010 году осенью решил закрыть кредит досрочно. (плановое окончание кредита должно было быть в 2013 году) Пришел в банк мне озвучили сумму в 166 тыс 235 руб. оплатил, дома стал считать и понял, что сотрудники банка взяли и просто умножили все оставшиеся мои выплаты, а не перерасчитали как написано в договоре при досрочном погашении, сумма основного долга +5% позвонил в банк сказали, что ошиблись и назвали сумму в 134 тыс 250 руб. я поехал и через терминал снял разницу оставив на 300 рублей больше. После в телефонном режиме успокоили и сказали, что все в порядке. (о справке, о закрытии кредита тогда даже не знал).

В 2015 году мне позвонили из банка и сказали, что я с 2012 года являюсь злостным неплательщиком и должен банку около 30 тыс. рублей. Через неделю стали названивать коллекторы, на сегодняшний день банк требует 130 тыс. рублей, я подал на банк в городской Суд, банк прислал отзыв (по моему это так называется) и Судья не рассматривая материалы которые мы подготовили с адвокатом а только на основании этого отзыва влепила мне, что я должен банку все 130 тыс. рублей.

Вопрос.

Что делать дальше, ведь я не прятался от банка ни о какой задолжности не знал, (выяснилось, что моя задолжность 1700 рублей) даже в 2013 году приходил в банк что бы взять новый кредит так как пришло смс уведомление что банк готов выдать мне новый кредит, но после подачи док-ов был отказ, но о задолжности мне ни кто не сказал, т.е. получается я 5 лет прожил считая что у меня все нормально, оказывается испорчена кредитная история и теперь я должен банку 130 тыс. рублей.

Подавать в Областной Суд, сказали что область опирается на предедущий Суд и выносит такое же решение?

Скажите, пожалуйста, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращаются в суд. Если с момента последнего платежа прошло три года, то в суде взыскать уже ничего не смогут.