Аннулирование регистрации ТС из-за установки дополнительного оборудования - что говорит закон?

• г. Москва

Остановили на посту ГИБДД и заявили об аннулировании регистрации ТС в связи с установленным дополнительным оборудованием (металлические бамперы, пороги, форкап). Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, незаконно. Все указанное, при умелой трактовке, можно отнести к грузу, перевозимому транспортным средством. Способ крепления груза выбирает собственник, хоть болтами прикрепить, хоть сваркой. Либо на крыше скотчем. Главное, указанное не должно выходить за разрешенные габариты транспортного средства (часть ПДД про перевозку груза)