В какой город подать заявление в суд на туроператора при условии различных мест проживания, заключения договора и регистрации?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, в какой город подать заявление в суд на туроператора, если я проживаю в одном городе, турпакет (и договор с турфирмой был заключен в другом городе), а туроператор зарегистрирован в третьем? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, по месту регистрации фирмы. Удачи Вам и всего хорошего.

Алена, иск вы можете подать по месту вашего жительства, согласно Закона о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?

Смотря какой иск Вы будете заявлять. Если по Закону о защите прав потребителя, то можете по месту своего жительства, если иной, то по месту нахождения ответчика (туроператора).

По адресу, указанному в договоре.

это потребительский спор, поэтому по вашему месту жительства