Где обратиться - на место нахождения туроператора или в территориальный отдел Роспотребнадзора?

• г. Сочи

В какой территориальн отдел Роспотребнадзора надо обращаться, если туроператор, кот уклоняется от возврата денег за несосотоявшийся тур, находится в другом городе. Туристич агентство, где приобретался тур, находится в моем городе. Надежнее обращаться по месту нахождения туроператора?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обращайтесь для начала с досудебной претензией к туроператору, а если в течении 10 дней денежные средства вам не вернут, то в суд с иском о защите прав потребителей. Обращения в Роспотребнадзор-это лишняя трата времени.

Здравствуйте.

Целесообразно требовать возврат денег от турагентство, с которым Вы заключали договор. Именно это организация обязан удовлетворить Ваши требования независимо от того, как действует туроператор.

Поэтому и с жалобой в Роспотребнадзор обращайтесь по месту нахождения турагентства.