Как обезопасить себя после взятия полуприцепа под отработку без разрешительной документации?

• г. Ставрополь

Взял полуприцеп под отработку тягач мой. сразу отдал 50 тыс. р расписки нет, остался должен 150 тыс, отработал хозяину полуприцепа еще 50 тыс. Как мне обезопасить себя в дальнейшем? Должен еще сто тысяч. Может заключить договор или еще что то. боюсь что останусь и без прицепа и без денег уже 100 отдал. Прицеп по документам не на того человека, которому отрабатываю, он говорит просто не переоформлял его. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, чтобы себя обезопасить. нужно заключить договор и вести учёт выплат в счёт погашения долга. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, правильно будет заключить договор купли-продажи, если он предоставит документы о приобретении п/прицепа. У него тоже должен быть договор, раз его, но не переоформлял

Добрый день, вам надо найти собственника и выяснить продавался ли этот прицеп человеку которому вы платите деньги. Если нет то это мошенничество, если продавался то заключите договор на отработку прицепа, и укажите в договоре что уже заплатили 100 т.р.