Возможно ли потребовать возмещения затрат на строительство при выселении с участка принадлежащего дочери?

• г. Москва

Такой вопрос... есть участок земли который принадлежит дочери... все что на участке построено (дом.. гараж... баня) построено на мои средства и есть все чеки... дочь выгнала нас со СВОЕГО участка... можем ли мы через суд потребовать возмещения затраченных средств на строительство?

Ответы на вопрос (7):

Да, можете как компенсацию за неотделимые улучшения.

Вы не указали, оформлено ли право собственности на дом? Обратиться в суд можете, но надо доказывать обстоятельства, на которые будете ссылаться, путем допроса свидетелей и предоставления документов.

да можете в суде .Исковое пишите

Да , вы можете подать такой иск. И потребовать ту сумму, которую сможете документально подтвердить.

да, конечно можете, Вам необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Да, это Ваше право, действующее законодательство формирует механизм возмещения средств, фактически затраченных. Обращайтесь в суд, в порядке искового производства.

Можно попробовать на основании ст1102-1107 ГК РФ но шансов мало