Важно предоставить договор вовремя - что грозит аннулированием патента для работы на физических лиц

• г. Краснодар

У меня патент для работы на физ лицо, если я в течении года не предоставлю договор, то патент могут аннулировать? Оплату ежемесясную я то всеравно буду вносить.

Ответы на вопрос (1):

если я в течении года не предоставлю договор, то патент могут аннулировать?

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

7. В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

В противном случае, патент аннулируют.