Что произойдет с патентом для работы на физическое лицо, если не будет заключен договор в течение года, но ежемесячные платежи будут вноситься?

• г. Краснодар

Я получила патент для работы на физ лицо, если я в течении года не буду заключать договор, то патент не аннулируют? Оплату ежемесячную вносить буду.

Ответы на вопрос (4):

Виктория, я ответила Вам со ссылкой на закон. Там все довольно четко описано.Почему Вы переспрашиваете?

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

7. В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

В противном случае, патент аннулируют.

Патент будет аннулирован

В этом законе в пункте 7 сказано, что в течении двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин осуществляющий свою деятельность у лиц указанных в абзаце первом пункта 1 обязан предоставить копию трудового или гражданско-правового доовора... (а в этом первом абзаце пункта 1 сказано лишь про юр лица и ип)

при работе у физ лица , не нужно отправлять трудовой договор...