Оказался без страховки - что делать, если автомобиль пострадал от ДТП?

• г. Тула

Меня зовут Сергей. У меня такой случай. Мой автомобиль стоит возле дома с июля месяца так как закончилась страховка ОСАГО, вчера в мой автомобиль въехали, я вызвал сотрудников ДПС, сотрудники всё зафиксировали и сказали ехать в страховую компанию виновника ДТП. Сегодня я приехал в Россгострах, объяснил ситуацию но мне сказали что врядли мне выплатят компенсацию так как у меня не было действующего полиса ОСАГО. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться и взыскивать в судебном порядке

если вы пострадавший и у вас отсутствовала на момент ДТП страховка, вас должны были оштрафовать на 800 руб.

При наличии страховки ОСАГО у виновника, страховая виновника ДТП обязана произвести вам выплату, отказ не правомерен. Требуйте письменный отказ. Проводите экспертизу, пишите претензию. Не выплатят добровольно-обращайтесь в суд