Возможность муниципального служащего быть членом УИК и процедура подачи заявления

• г. Ростов-на-Дону

Может ли муниципальный служащий быть членом участковой избирательной комиссии? Какой у него статус (с правом голоса ит.д) ? Какое заявление писать своему начальнику на разрешение стать членом УИК? Образец?

Ответы на вопрос (1):

в участковой комиссии все образцы. формированием участковых комиссий занимается территориальная участковая комиссия. статус тоже определяет она и закрепляется это все решением представительного органа. разрешение от начальника стать членом уик не требуется.