Нарушение имущественных прав собственника приватизированной квартиры - выселение ответчицы с правом проживания полгода.

• г. Краснодар

Я собственник приватизированной квартиры. Выселяю ответчицу из квартиры. Ей дали право проживания полгода. Перечислите какие мои имущественные права нарушает данное решение Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никаких не нарушает.

Спросить
Пожаловаться

ВОВА 53 БЕСПЛАТНЫХ вопросов- нарушение прав юриста на ОПЛАТУ !!!!!

Спросить
Пожаловаться

Если Вас решение суда не устроило, то право было у Вас на апелляцию. Имели право обжаловать. Вот в жалобе и надо было изложить, чем она Вам мешает и как это отразится на Вашем проживании. Все просто: обжалуйте решение. Мы-же его в глаза не видели. И чем суд мотивировал такое решение - тоже не знаем.

Спросить
Пожаловаться

Имущественные права на вещь у собственника возникают с момента приобретения права собственности, по основаниям установленным главой 14 ГК РФ. Например, при покупке какой-либо вещи собственник вместе с ней приобретает и имущественное право на нее, что позволяет ему пользоваться этой вещью и извлекать из нее выгоду, т.е. собственник при использовании данной вещи реализует свои имущественные права. С момента отчуждения собственником имущества (продажи, дарения и т.п.) вместе с вещью «отчуждаются» и все имущественные права на нее.

При разделе квартиры по ДДУ переданной по акту приема передачи участнику (который право собственности на неё не оформляет) какого права просить в суде при дележе данного имущества? 1.имущественного на 1/2 долю, или

2.право собственности на 1/2 долю?

Если исходить из вышесказанного, то имущественные права на вещь (квартиру) приходят с момента оформления её в собственность?

Так как имущественное право включает в себя права владения, пользования и распоряжения (фактически это право собственности только другими словами).

И если сразу в иске указать требование имущественных прав на 1/2 то автоматически будет означать право собственности или я что то не так понимаю?

Или по решению суда о признании за мной имущественных прав на 1/2 я не смогу зарегистрировать в ЕГРП его на себя?

, где он прописан (зарегистрирован). Могут ли паспортно-визовые службы на основании этого решения снять с регистрационного учета если собственник квартиры (истец) обратиться туда с этим решением. Или же это решение дает возможность собственнику продать квартиру, без предоставления жилой площади прописанного там лица (но не приобретшего права на проживание).

заранее спасибо.

Какие документы нужно спросить у собственника приватизированной квартиры чтобы убедиться что нет лиц имеющих право проживания (пользования) в данной квартире. Правильно ли я понимаю, что если лица отказались от приватизации и не прописаны в квартире, то и не имеют права пользования, проживания в данной квартире.

Собственник квартиры нарушает грубейшим образом права членов семьи, имеющих право проживать в квартире. Собственник сделал так, что проживание сыновей абсолютно не возможным. В каких случаях за противоправные действия данный собственник может лишится права собственности или признание договора приватизации недействительным.

Квартира приватизирована на одного собственника. В момент приватизации другие члены семьи совершеннолетние дети и Супруга отказались от права на приватизацию и согласились на приватизацию в сторону единственного владельца. Собственник хочет оформить дарение данной квартиры. Какие бумаги необходимы от других прописанных (имеющих право на постоянное проживание) чтобы они уже больше не имели права на постоянное проживание в данной квартире.

Собственик подал в суд и высилел из квартиры жильцов жильцов но на данное время идет суд по этой квартире и оспаривают право собственика т.к квартира наследуемое имущество можно могут ли оставатся жить жельци в квартире и не исполнять решения суда пока идет суд.

В праве ли мой бывший муж, лишенный родительских прав и должник по алиментам, выписать из приватизированной квартиры восемнадцатилетнюю дочку? (своего жилья не имеет) Дочь в данной квартире проживает с детства. Какие права она имеет на эту кватртиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо отказалось от приватизации и выписалось добровольно из данной квартиры, то есть прописан (зарегистрирован) в другой квартире. Имеет ли он право проживания в данной приватизированной квартире или вообще какие-нибудь права на данную жилплощадь?

Чтобы после смерти сожителя квартира досталась наследникам собственника.

Правомерно ли обязать судебным решением собственника земельного участка заключить договор аренды с неким ОООКолхоз, если действующего договора аренды не предоставлено истцом, и как опротестовать данное решение, которое нарушает конституционное право на права человека неприкосновенности на недвижимость в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение