Как изменить собственность квартиры при разводе и прекратить отправку квитанций отца?

• г. Великие Луки

Все квитанции приходят на отца. Но родителе в разводе уже с 2007 года У отца другая жена он живет с ней. но прописан у нас (мама папа и я). За комунальные он не платил.

Скажите пожалуйта Чтобы квартира была в нашей сотвенности т.к. отец не хочет со мной вообще ощаться и видит меня. Мы можем либо отдать ему деньги за 1/3 квартиры? Либо он может сдавать свою часть? Либо может быть какие либо другие варианты?

Ответы на вопрос (3):

Массаж для начала взыскать в полностью расходы за коммунальные услуги

Если квартира принадлежит отцу (доля), то нужно оформлять договор дарения доли квартиру

массаж не при чем.. оплату за коммунальные услуги обязан производить собственник. вы внося плату по его квитанциям не сможете в суде представить доказательства ,что по его квитанциям платили вы . говорить об одной трети можно только тогда когда эта одна треть выделена т.е по праву собственности зарегистрирована, а судя по вашему описанию ситуации отец полноправный собственник квартиры и после развода с ним мама имущество нажитое в браке не делила. так что прежде чем что то предпринимать возьмите все документы и на прием к юристу очно.