Провал проверки во время отсутствия директора - правомерно ли возложение ответственности на меня?

• г. Воронеж

Работаю замом, нас двое, посменно. Директор находиться в отпуске. В мою смену приехала внутренняя проверка и прошла не очень удачно, хотя бывало при директоре и хуже. Был снят товар на 5.000 с просроченным стикером (стикер на весах), по стикеру поставщика товар в сроках, т.е. просто неверно вбита инфо в весы. Срок по стикеру до 19.08, по внутреннему распоряжению, товар мы должны снимать за 3 дня до окончания срока. Получается его должен был снять второй зам, но с ним она находиться в очень близких отношениях. В итоге директор решил все повесить на меня, и сказала, что у меня будет выговор в личное дело с последующим увольнением. Всю информацию она уже передала в отдел кадров. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Возьмите копию этого распоряжения, чтобы его не уничтожили и обратитесь в инспекцию по труду

Выговора с увольнением быть не может. Что-то одно.