Проблемы с оформлением пенсии по инвалидности - как избежать потери денег и что делать в ситуации с отсутствующими архивными справками

• г. Гатчина

Мне назначили пенсию по инвалидности с февраля 2010 года. Я не могу оформить пенсию в связи со сбором архивных справок, так как трудовая утеряна работодателем. Мне говорят в пенсионном, что надо ждать справок, а потом оформлять. Если я сейчас оформлю минимальную пенсию, то мне потом не доплатят деньги потом при пересчете и я потеряю достаточно много денег за 9 месяцев. Правду ли они говорят? И как поступить в этой ситуации? Чертовски нужны деньги так, как я не работающий! Ведь не я тяну с ответами из архивов! Это государственные службы ничерта не хотят работать! За 9 месяцев справку не прислать! Где это видано? Наверно только в Зимбабве и в России! Посланы заказные письма в эти Архивы! Можно ли на них подать в суд за волокиту? Они меня достали!

Ответы на вопрос (1):

Првду вам говорят. Перерасчет производится с первого числа след. месяца после обращения за ним. Если в вашей области есть городские доплаты до социальной нормы. узнайте общую сумму пенсии и доплат. Может, немного и потеряете.