Отказали в содействии со следствием - почему и как дальше?

• г. Новосибирск

Мой муж находиться в сизо ст.228 часть 4. Мы писали ходатайство на содействие со следствием, но нам отказали. Хотелось бы узнать почему отказывают, ведь он не отказываеться давать показания и помогает следствию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

напишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Елена!

Во-первых, ст. 228 УК РФ состоит из 3 частей, 4 части там нет.

Во-вторых, у Вашего мужа есть адвокат, с которым и нужно обсудить этот вопрос.

Значит уже все доказано и содействие не нужно. А показания - это не содействие, это обязанность. Да и к тому же 4 части в этой статье нет......