Вдова с двумя детьми столкнулась с проблемой выплаты кредитов после самоубийства мужа - есть ли выход?

• г. Уфа

Муж повесился из за кредитов, я осталась с двумя детьми. Один кредит остаток на сегодня 470 тысяч, второй остаток на 21000 рублей, карта кошелек на 96 тысяч, кредиты сбербанка. Была в банке но сотрудники объяснили что я должна платить кредиты как положено, а про реструктуризацию сотрудники не сказали. Как я буду платить кредиты если я не работаю. Пенсия по потери кормился составляет 8000 рублей. Если какой нибудь выход в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

если в наследство не вступаете, то и платить за него НИЧЕГО не должны

Не должны Вы ничего платить если не вступали в наследство и не были поручителем

Пишите в банк заявление с копией для себя что заёмщик умер и копию свидетельства, наследства нет

Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство[/u], отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Родственники, не вступившие в права наследования, не должны погашать кредит. У них нет такой обязанности.[u]