Как будет распределена выплата алиментов при подаче в суд на мужа на выплату нашего ребенка, если у него есть несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака? Можно ли запросить алименты на обоих детей, находя

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста мы с мужем в браке 3 года, от первого брака у него ребенок несовершеннолетний, он платит 25% из зарплаты. Если я сейчас подам в суд на мужа на выплату алиментов на нашего ребенка, то каков будет процент выплаты алиментов на первого ребенка и на второго ребенка? Возможно ли это находясь в браке с мужем? Какие причины можно указать в этой ситуации? Когда платят алименты по 1/6?

Ответы на вопрос (2):

Уменьшение размера материального содержания несовершеннолетнего ребенка относится исключительно к компетенции суда.

К обстоятельствам, которые могут стать причиной пересмотра размера алиментов в меньшую сторону, относятся:

- наличие в семье плательщика алиментов лиц, которым по закону супруг обязан предоставить содержание – другие несовершеннолетние (родные дети, пасынки, падчерицы) или нетрудоспособные родители;

- супруг является плательщиком алиментов на детей от нескольких матерей. Например, когда по двум решениям суда на двоих детей взыскивается сумма 50% от дохода (25%+25%), а не 33%, как предусмотрено законом. В таком случае снижение материального содержания осуществляется до минимальных размеров, предусмотренных СК;

-если ребенок находится на государственном содержании в школе-интернате или детском доме. В таком случае размер алиментов устанавливается исходя из потребностей ребенка на приобретение полезных вещей и содержание во время каникул.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли это находясь в браке с мужем? Какие причины можно указать в этой ситуации? Когда платят алименты по 1/6?

нужно, если не хотите "на сторону" переплачивать. причины -рождение вашего ребенка. 33%-1/6=1/6-при наличии у должника 2-х детей. платят по вступившему в силу судебному акту.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живём в гражданском браке. На ребёнка от первого брака по исполнительной листу выплачивает 25%, у нас родился ребёнок и я подала на алименты на 1/4. Вопрос вот в чем, оставит судья первой жене 25%, ведь по закону на 2 детей удержтваются с зп 33 %

Мы с мужем официально не женаты. У него есть ребенок от первого брака, он платит алименты 25% от зарплаты. Я бы хотела узнать если мы с ним распишемся, должен ли он будет платить также 25% от зарплаты или меньше. Ведь у нас тоже маленький ребенок и на данный момент не работаю.

Собираюсь подавать на алименты на бывшего мужа.

Он не работает. У него имеется ребёнок от первого брака, и по суду он должен платить алименты первому ребёнку. (их он не платит и не платил)

У нас с ним двое совместных детей. Скажите пожалуйста какую часть суммы дохода мне писать в заявлении? Или твёрдую денежную сумму.

Спасибо.

двое детей то ей так и будут платить по 25% а можно как-нибудь уравнить доли алиментов не обращаясь к мужу а сделать это без его участия так как мы не живем вместе и не общаемся?

Есть ребенок от первого брака, получала алименты 1/4,бывший муж уже третий брак, от каждого брака по ребенку, у каждой жены 1/4, с него удерживали 70 процентов, хочет уменьшить процент, чтоб было 50,с последней женой проживает совместно, нигде не работает, есть задолженность по алиментам.

У меня второй брак, у мужа от первого брака есть дочь, муж платит алименты 25%. Если я подам на алименты, сколько будет получать мой ребенок?

Ситуация такая, у гражданского мужа есть ребенок от первого брака. Алименты назначены в твердой сумме, размер прожиточного минимума. Так же есть документ об установлении отцовства на моего сына. Могу ли я подать на алименты? Уменьшится ли сумма алиментов на первого ребенка? Он официально не трудоустроен сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение