Влияние брака на выплату алиментов - проценты для первого и второго ребенка. Причины подачи на алименты и условия выплаты 1/6

• г. Барнаул

В продолжении вышеуказанной темы: Скажите пожалуйста мы с мужем в браке 3 года, от первого брака у него ребенок несовершеннолетний, он платит 25% из зарплаты. Если я сейчас подам в суд на мужа на выплату алиментов на нашего ребенка, то каков будет процент выплаты алиментов на первого ребенка и на второго ребенка? Какие можно указать причины подачи на алименты? Возможно ли это находясь в браке с мужем? Когда платят алименты по 1/6?

Ответы на вопрос (2):

так и будет 25 на пераво и вы можете просить 25.Чтоб уменьшить- отцу с иском надо обращаться. Исковое Или в произвольной форме составляйте, или в личку к юристу обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

На первого так и останется 25%, пока муж не обратится за снижением и суд удовлетворит его требование. Причины - родители обязаны содержать своих н/л детей и не хватает денежных средств на содержание. Да, можно и в браке подать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Буду ли я иметь право на выплату на ребёнка от 8 до 16 лет в размере 5650 если мы состоим с мужем в браке, но при этом он живёт отдельно и ничем не помогает.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25%. У нас родился свой ребенок. Если мне подать на алименты, сколько процентов будет получать первый ребенок?

Собираюсь подавать на алименты на бывшего мужа.

Он не работает. У него имеется ребёнок от первого брака, и по суду он должен платить алименты первому ребёнку. (их он не платит и не платил)

У нас с ним двое совместных детей. Скажите пожалуйста какую часть суммы дохода мне писать в заявлении? Или твёрдую денежную сумму.

Спасибо.

Состою в законном браке, муж на ребенка от первого брака выплачивает алименты по исполнительному листу 25% от з/п. Можем ли мы оформить соглашение об уплате алиментов на нашего ребенка ему 1 год 11 мес., с фиксированной суммой выплат? И сколько при этом будут у него отчислять, из з/п, на содержание ребенка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение