Вопрос о возможности использования страховки на лечение после досрочного погашения кредита в банке ВТБ

• г. Ростов-на-Дону

Досрочно погасил кредит в банке ВТБ, кредит был оформлен на три года с внушительной страховкой сейчас заболел и лишился работы, могу ли я воспользоваться этой страховкой на моё лечение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В абз.2 п.3 ст. 958 ГК РФ сказано, что при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Таким образом, если у Вас в договоре страхования не оговорено условие возвращение страховой премии при расторжении договора страхования, вернуть Вы ее не сможете.

Можете воспользоваться.