Возможно ли получить страховую часть после досрочного погашения кредита в банке ВТБ?

• г. Москва

В банке ВТБ взяла кредит со страховкой на 5 лет. Отплатила 8 месяцев и полностью досрочно погасила его. В возврате страховой части банк отказывает. Могу ли я получить страховую часть, хотя бы частично?

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата части пропорционально времени, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, отказ дали в письменном виде?

Здравствуйте. Ситуация очень распространённая. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд. Подобная практика имеется.