Судебные последствия для гражданина Украины, работавшего нелегально в Крыму и не оплатившего штраф - пропустят ли его на границе обратно в Украину?

• г. Краснодар

Гражданин Украины работал не легально в Крыму. Был схвачин и оштрафован. Штраф не оплатил. Скажите пожалуйста на границе пропустят обратно в Укр? Или схватят и закроют?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! могут назначить административный арест, штраф лучше оплатить.

Сначала составят протокол по ст.18.8 КоАП РФ и задержат. После суда отпустят, если не будет выдворения.