Гражданский муж, осужденный за нанесение тяжкого ножевого ранения, подает на апелляцию - возможно ли сократить срок или получить условное осуждение?

• г. Абакан

Мой гражданский муж нанес мне ножевое ранение, которое посчитали тяжким. Ему дали 1,5 года реального срока в колонии общего режима. Он хочет подать на апелляцию. Есть ли вероятность того что ему уменьшат срок или дадут условные?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это маловероятно

конечно есть, мы же в России живем, вот сам факт этого просто очень мал