Осужден по статье 111 ч.1. - возможность подачи апелляции для получения более мягкого приговора

• г. Владивосток

Здравствуйте, моего родственика осудили по статье 111 ч.1., он нанес своей девушке ножевые ранения, было задето легкое. Изначально ему дали 3 года условно с испытательным сроком 5 лет, но прокурор посчитал наказание мягким и подал апелляцию и суд назначил 3 года лишения свободы общего режима. Потерпевшая претензий не имеет. Есть ли шанс подав апелляцию, получить меньший срок или условный?

Ответы на вопрос (1):

После рассмотрения дела в апелляционной инстанции приговор вступил в законную силу, возможно дальше обжаловать в кассационной инстанции, но шансы невелики. Реальнее всего по отбытии 1/2 срока наказания обращаться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении.