УК отказала в проведении косметического ремонта в подъезде, предлагая жителям определить источник финансирования работ - зачем, если мы уже платим за текущий ремонт?

• г. Нижний Новгород

Обратились в УК с заявлением произвести косметический ремонт в подъезде (его не делали более 15 лет). УК заявила что на нашем доме недостаточно средств, и отказало в проведении ремонта. Но предложили выступить инициатором собрания жителей и определить источник финансирования этих работ. Вопрос: для чего выбирать источник финансирования, если по статье "содержание и текущий ремонт" мы платим данной УК?

Ответы на вопрос (2):

Более правильным будет на собрании решить вопрос о сборе средств на ремонт

жалобу в жилинспекцию напишите.