Постоянно зарегистрирован в Красноярском крае.

• г. Москва

Уточняю свой вопрос, заданный 24.09.03. Может ли человек, не имея постоянной московской прописки (в наличии только временная регистрация на 6 месяцев) устроится на работу в муниципалитет г. Москвы. Постоянно зарегистрирован в Красноярском крае.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Трудовым законодательством, отсутствие регистрации НЕ является основанием для отказа в трудоустройстве. Однако регистрацию по месту пребывания Вам продлевать будет необходимо, чтобы не нарушать другой закон. Работодатель, как мне кажется, имеет полное право принять Вас на работу.