Человек нашел утраченный паспорт дома непосредственно перед судом - стоит ли обращаться в паспортный стол или ждать замены?

• г. Ростов-на-Дону

Человек утратил паспорт. Подал документы на замену. Оплатил пошлину. Принес протокол из милиции об утрате. Назначен суд иза неделю до суде его нашел дома. Что делать, стоит ли обратиться до суда в паспортный стол об отмене дела или сидеть. Как мышка и ждать замены.

Ответы на вопрос (3):

Я думаю, что стоит. Если уж хотите сидеть как мышка, паспорт надо уничтожить. Пошлину можно вернуть. Ну а дальше Вам решать.

Стоит ли обратиться в паспортный стол и отозвать заявление об утрате паспорта, если нашелся старый. Или этот поступок юридически наказуем.

Лучше обратиться в паспортный стол и рассказать всё как есть. Специалисты посоветуют Вам, что лучше сделать в такой ситуации.