Можно ли встать на биржу труда если просрочен срок действия паспорта?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инга!

Паспорт - это основной документ, удостоверяющий личность гражданина. Бирже труда он нужен только для того, чтобы удостовериться в том, что Вы это на самом деле Вы. Поэтому я не думаю, что для них имеет значение просрочен паспорт или нет. Вынести постановление о наложении на Вас штраф за просроченный паспорт может только паспортно-визовая служба.