Неудовлетворительное исполнение услуг адвоката - возможность отказаться и вернуть деньги

• г. Краснодар

После развода обратилась в коллегию адвокатов для составления иска о разделе совместно нажитого имущества и участия в судебных заседаниях, заключили договор и оплатила услуги. За три месяца адвокат только вручил претензию ответчику (текст на согласование мне не прислал), исковое заявление не написал. Хочу отказаться от его услуг и вернуть деньги. Обязательно адвокат должен был вначале вручать претензию ответчику? Прошу вашего совета.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию, при отказе - в суд. И вообще, надо договор с ним посмотреть бы...