Как подписать акт выполненных услуг адвоката так, чтобы услуги считались выполненными только после принятия судом иска к рассмотрению.

• г. Москва

Если адвокат взял деньги за составление иска, просит подписать акт выполненных услуг. Но иск должен быть принят судом к рассмотрению, как минимум. Как подписать акт выполненных услуг так, чтобы только после принятия судом услуги по составлению иска считались выполненными.

Ответы на вопрос (5):

Это условие должно быть отражено в договоре.

Здравствуйте. Бредовая ситуация. Не подписывайте, оплатить все равно должны.

К тому же акт уже факультативен.

Надо смотреть что у Вас написано в договоре. Если составление искового заявления - то услуги оказаны. Вы можете этот иск сами переделать или никогда не подать в суд. Но он Вам предоставлен.

Здравствуйте Елена!

По поставленному Вами вопросу необходимо предусмотреть результат оказанных услуг - принятие искового заявления судом к производству. Подтверждением такого результата оказанных услуг является определение суда о принятии искового заявления к производству.

ГПК РФ Статья 133. Принятие искового заявления

1. Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Здравствуйте!

В отношениях с физ лицами адвокату не требуется акт выполненных работ.

Можете не пописывать.