Права женщины на 2-х комнатную квартиру в случае развода

• г. Челябинск

Женщина вышла замуж. У мужа была до свадьбы 2-х комнатная квартира в собственности. Он прописал жену в своей квартире. У них родилась дочь. Имеет ли в случае развода женщина какие либо права на часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеет. данная квартира не является совместно нажитым имуществом. Всего наилучшего.

Обобщение практики рассмотрения судами Челябинской области гражданских дел, вытекающих из семейных правоотношений см.www.chel-oblsud.ru

То есть после развода бывший муж может выставить ее на улицу?

Добрый вечер. Да может. Но суд может дать отсрочку.

Здравствуйте. Бывший муж имеет полное право обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета на основании 31 статьи ЖК РФ