Как оформить завещание на недвижимость в Украине, находясь в РФ - требования и процедура

• г. Калуга

Моя родственница, гражданка РФ, имеет недвижимость в Украине. Подскажите, пожалуйста, может ли она оформить в РФ завещание на свою дочь, гражданку РФ, проживающую вместе с ней в РФ, на недвижимость в Украине. Или ей для этого нужно ехать в Украину? Какие документы могут понадобиться для оформления завещания? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может оформить.

Необходимо обратиться к нотариусу с документами на недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к нотариусу в РФ, необходимо-документы удостоверяющие личность, документы на недвижимое имущество (при наличии).

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является собственником квартиры в г.Донецк, Украина. Она гражданка Украины. Мама хочет оформить завещание. В Донецке сейчас этого сделать не возможно. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить завещание в РФ или нужно ехать в Украину?

Я гражданка России. Имею недвижимость на Украине (документы на руках, на украинском языке). Хочу оформить дарственную на дочь (гражданка Украины). Возможно ли это сделать не выезжая на Украину? Если да, то какие нужны документы для оформления. Заранее, спасибо.

Есть квартира в Украине. Я гражданка России, какие документы мне нужны для оформления доверенности на продажу данной недвижимости на мать, гражданку Украины, проживающей в том же городе, где располагается недвижимость.

Я гражданка Украины. Имею в собственности квартиру в Иркутске. Могу ли я оформить завещание на территории Украины на свою дочь, гражданку России. И будет ли завещание действительно при оформлении наследства в России.

Я гражданка Украины, имею недвижимость в России. Хочу оформить завещание на дочь (гражданку Украины). Где надо оформлять завещание, чтоб дочь могла вступить в права наследования в России?

После смерти мамы (гражданка России) мне (гражданка России) в наследство по завещанию осталась недвижимость на Украине. Завещание составлено на Украине на украинском языке. Для открытия наследства российскому нотариусу требуется перевод завещания с украинского на русский язык.

Моя тетя, сейчас гражданка России (ранее была гражданкой Украины), хочет оформить вид на жительство в Украину, т.к. в Харькове имеет квартиру и там проживают ее близкие родственники. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для этой процедуры и каковы сроки оформления этого документа. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Я - гражданка России. Лет 20 назад на Украине мой дед подарил мне дом. (Была оформлена дарственная или завещание...) Теперь его нужно продать.

В этом году нет возможности поехать в Украину.

Можно ли сделать генеральную доверенность с правом продажи на дом на другого человека (родственника) - гражданина Украины? Летом моя сестра едет и передала бы.

Нужно ли переводить доверенность на укр. язык?

И какие документы нужны для оформления ген. доверенности?

Спасибо.

В Украине есть наследство (пай) по завещанию от бабушки, срок вступления в наследство пропуден. Могу ли я в Россия отказатся от наследства в пользу сестры - гиаждануи Украины. Я гражданка России, но на момент написания завещания была гражданка Украины.

Мама гражанка РФ хочет передать свою недижимость дочере гражданке Укрины, каки образо й лучше это оформить-договором дарения, завещанее... какие налоги необходимо будет платить, что менее затратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение