Как оформить завещание на недвижимость в Украине, находясь в РФ - требования и процедура

• г. Калуга

Моя родственница, гражданка РФ, имеет недвижимость в Украине. Подскажите, пожалуйста, может ли она оформить в РФ завещание на свою дочь, гражданку РФ, проживающую вместе с ней в РФ, на недвижимость в Украине. Или ей для этого нужно ехать в Украину? Какие документы могут понадобиться для оформления завещания? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может оформить.

Необходимо обратиться к нотариусу с документами на недвижимость.

обратитесь к нотариусу в РФ, необходимо-документы удостоверяющие личность, документы на недвижимое имущество (при наличии).