Вопрос - Может ли ребенок пойти в школу без регистрации и прописки, пока оформляются документы на квартиру в другом городе? Может ли отчим устроить ребенка в школу по ген. доверености от матери?

• г. Москва

Мы переезжаем жить в другой город может ли ребенок пойти в школу без регистрации и прописки пока оформляются документы на квартиру. Может ли отчим устроить ребенка в школу по ген. доверености от матери, пока мама оформляет документы в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

1. может, при наличии мест

2. да, может.