Как составить жалобу и потребовать компенсацию морального ущерба детей в пионерском лагере Космос в Анапе за неприемлемое отношение вожатых и происшествие с ребенком без информирования родител

• г. Краснодар

Куда написать жалобу на пионерский лагерь Анапа корпус "Космос"и потребовать возмещение морального ущерба детям, которые находятся там, за грубое и хамское отношение вожатых за питание не возможное, ребенка поместили в изолятор и не сообщили родителям.

Ответы на вопрос (2):

Для написания претензии можете воспользоваться образцами в сети интернет, писать претензию в произвольной форме, отражая факторы, нарушающие ваши права. Если имеется договор, то ссылаться на условия договора, которые не выполнены.

1. Низкое качество пищи, обнаруженные недостатки в санитарно-гигиеническом состоянии лагеря — это компетенция органов Роспотребнадзора.

2. Низкая квалификация персонала — компетенция местных органов образования. Противопожарные мероприятия, и в целом сопровождение безопасной деятельности лагеря — компетенция органов МЧС.

3. Неподобающее поведение вожатых, включая распитие алкоголя — это вопрос органов полиции.

4. Подготовка к сезону и работа лагеря, включая работу надзорных органов в совокупности по обеспечению качества и безопасности отдыха детей — это компетенция органов прокуратуры.

5. Если случилась трагедия, несчастный случай — это устанавливается в рамках проверочных или следственных мероприятий, проводимых правоохранительными органами, в основном Следственным комитетом России и той же прокуратурой. В этом случае виновных привлекут к ответственности и по ст. 238 УК РФ, — как оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, и ст. 293 УК РФ, — как халатность.