Как получить договор соц найма на приватизацию при противодействии одного из нанимателей.

• г. Москва

Как получить договор соц найма на приватизацию, если один из нанимателей (мой отец против). P.S. Отец утратил свое право в приватизации, приватизировав другую квартиру, а потом ее продал.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в местную администрацию (жилищный отдел).

Здравствуйте, Екатерина, в каждом округе столицы РФ есть Управление департамента жилищной политики, куда и следует обратиться с запросом о приватизации.

Важно помнить, что обращение будет действительно, только если вы совершаете его персонально! Если такой возможности нет, то необходим представитель, чьи полномочия будут официально регламентированы (наличием нотариальной доверенности).

Когда процесс проверки документов будет пройден, понадобятся подписи все тех, кто проживает на территории квартиры и участвует в процессе подачи заявления о приватизации. Во многих областях РФ запрос о приватизации можно подать в электронной форме.

Также необходимо пройти формальную регистрацию права на переход собственности в частные руки в Росреестре. С обращением в Росреестр должны явиться обе стороны соглашения о договоре социального найма – собственно наниматель и представитель государственной структуры, которая предоставила жилье. Предоставить пакет документов в одностороннем порядке может и представитель государственного органа, но в наличии должна быть доверенность от нанимателя (второй стороны).