Нужна помощь! Обвиняют по статье 264.1 за управление автомобилем без прав. Могут ли доказать пьянство?

• г. Новосибирск

Нужна помощь. Обвиняют по ст 264.1, т.к. ранее уже привлекался по этой же статье. Ситуация следующая... Сотрудниками полиции был задержан около своего дома находясь рядом с автомобилем (на момент встречи с сотрудниками двигатель автомобиля был выключен, автомобиль закрыт, я находился в пяти метрах от него и не управлял им), по словам свидетелей на этой машине я недавно был замечен в соседнем дворе, яко-бы они видели что я управлял этим автомобилем. Так как от меня был запах алкоголя, сотрудники меня обыскали и изъяли ключи от автомобиля, после чего мы на их служебном транспорте проехал к этим самым свидетелям и они подтвердили, что именно я ездил недавно у них во дворе. То, что я управлял машиной без прав я не отрицаю. А вот могут ли они доказать, что я был пьян?

Ответы на вопрос (8):

Если было освидетельствование в тот момент, вероятно смогут. Вы вправе оспорить данные решения в судебном порядке.

Что Вы были пьяны доказать конечно не смогут На этом вам и следует строить свою защиту,категорически отрицать что ездили в пьяном виде В УПК РФ есть ст14 презумпция невиновности-согласно кторой все неустранимые сомнения трактуются в пользу подолзреваемого и обвиняемого

От мед освидетельствования я отказался, но то что выпивший не отрицал. Ведь с момента, когда я был замечен за рулем автомобиля свидетелями и до момента когда ко мне подъехали сотрудники полиции прошло порядком часа. В это время я как рас сидел дома и пил пиво.

---Здравствуйте, Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении МО на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей

штраф 200-300т р[u][/u]

или РЗП 1-2 года

или ОР до 480 часов

или ПР до 2 лет

или ЛС до 2 лет

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, Антонина Васильевна, за уточнение... Как рас ваше пояснение я уже наизусть знаю))) Но вопрос состоял не в том что мне грозит, а в том, смогут ли доказать что я пьяный был за рулем? (Ведь в моем случае, не пойман, не вор)

Нанимайте адвоката и доказывайте

Думаю вам необходим специалист, который будет защищать ваши права!!! Удачи!

Вы отказались от мед.освидетельствования.этого достаточно.надо было проходить а далее строить защиту.на основании всего этого осудят.