Отказ о зачислении ребёнка в школу по месту регистрации - правомерен ли и как разрешить данную ситуацию?

• г. Москва

У меня такой вопрос, при подаче документов в школу по месту регистрации, ребёнок не прошёл тестирование и ему был отказ о зачислении в эту школу. Школа обычная не гимназия и не лицей имеют ли право дать отказ о зачислении? И как правильно разрешить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не имеют права. Жалуйтесь в прокуратуру