Ответственность владельца скотины за кражу воды из муниципального водопровода на нужды животных - нормативы и порядок привлечения

• г. Самара

Проконсультируйте, пожалуйста, если это возможно.

Несет ли ответственность владелец домашней скотины за то, что ворует из муниципального водопровода воду на нужды по выращиванию животных и птицы? В каких нормативно-правовых актах это указано и какой порядок привлечения такого лица к ответственности?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Да инесет ответственность согласно ст1064 ГК РФ Муниципалитет должен в судебном порядке предъявить иск этому владельцу по возмещениюущерба за несанкционированный забор воды

Здравствуйте, конечно несет. как за самовольное подключение / безучетное потребление