Оформление передаривания квартиры с минимальными проблемами с налогами - жена дарит мужу половину доли, которую он передает своей матери.

• г. Екатеринбург

Жене подарена квартира, вскоре она дарит мужу 1/2 долю, затем муж передаривает эту долю своей матери. Через какое минимальное время можно оформить оба передаривания, чтобы избежать проблем с налогами.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ПРИ дарении - время не имеет значения

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за ответ, но я читала на других сайтах в ответах, что срок между дарениями должен быть не менее 1-3 лет, еще, как на это посмотрит регистратор. Может уличить нас в уходе от уплаты налога в 13%

нет не смогут уличить

Здравствуйте. Вам правильно ответили. Собственник вправе распорядится своим имуществом по своему усмотрению: продать, подарить и т.д. Право собственности возникает с момента регистрации права в росреестре. Следовательно, сразу после регистрации собственник имеет право подарить или продать квартиру. Налога на дарение между близкими родственниками нет. Вы закон не нарушили, поэтому претензий к Вам быть не может.