Возможные последствия предоставления уточненных расчетных ведомостей в ФСС и ПФ за 2014-2016 годы, ранее являющихся нулевыми - грозит подача данных в Прокуратуру ФСС.

• г. Йошкар-Ола

Хочу предоставить уточненные расчетные ведомости в ФСС и ПФ за 2014-2016 г. Ранее они были нулевые, Чем мне это грозит. ФСС грозит подать данные в Прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать. Но, возможно, Вам придется давать пояснения, почему у Вас 3 года не было начислений страховых взносов, а значит и зарплаты, а тут вдруг за 3 года это все появилось. И, разумеется, платить пени.