Отказ в приеме документов на оформление пенсии по инвалидности - что делать в сложной ситуации?

• г. Москва

У меня вопрос - правомерно ли поступает инспектор пенс фонда г. Апрелевка, не приняв документы моего мужа на оформление пенсии по инвалидности-произошел несчастный случай на работе. Он до сих пор в инвалидной коляске. Присвоили пока на 1 год инвалидность 2 группы. Я тоже инвалид 3 группы по зрению и диабету. Все дело в том, что когда в молодости ему открыли трудовую книжку - неправильно написали фамилию, замазали ее замазкой (видно решили с экономить), поставили печать и подпись-исправленному верить. Далее он трудился все эти годы в разных организациях. Получив группу, я повезла документы в пенсионный и у меня их не приняли. Сказали, чтобы я сама ездила и добывала справки из организайий, где он работал с молодости. Куда я поеду слепая, больная, он на коляске - весь переломанный. Со старой работы еще не уволился. Денег вообще никаких не получал. Подскажите, пож. - что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, мы оказываем помощь гражданам в таких ситуациях. Позвоните в нашу компанию и будем рады решить сложившуюся ситуацию за Вас..