Каковы последствия частичной выплаты кредита и как избежать проблем с родственниками и работой?

• г. Екатеринбург

Брала кредит в размере 500 000 р, пол года платила исправно. Вышла замуж, у мужа ипотека, алименты, кредит и кредитная карта не погашена, живем сейчас только на мою зарплату и я не могу выплачивать полную сумму по кредиту в размере 15000 р, плачу сейчас только по 5000 р. никакого имущества на мне нет, машины в собственности нет. скажите пожалуйста, что мне будет за не полную уплату кредита и можно ли сделать так, чтобы не беспокоили моих родственников и не звонили на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не будет, если не считать, что начисляется неустойка. При разговоре с коллекторами скажите, что обратились в полицию, прокуратуру, звонить перестанут.